В Городке лыжня покорилась следователям и студентам

logo
Четверг, 26.01.2023 11:23 | Рубрика: Общество
0669
На лыжероллерной трассе в Городке 24 января прошел турнир управления Следственного комитета по Витебской области по лыжным гонкам. Примечательно, что в нем, помимо сотрудников ведомства, приняла участие команда юридического факультета ВГУ имени П.М.Машерова.

.


С приветственным словом к участникам турнира обратились заместитель начальника управления Следственного комитета по Витебской области Вячеслав Скрицкий и декан юридического факультета ВГУ имени П.П.Машерова Виолетта Козловская. "Пусть соревнования принесут вам только положительные эмоции и пусть победу одержат сильнейшие спортсмены!", - сказал Вячеслав Геннадьевич.

Хорошая физическая подготовка, выносливость, воля к победе – вот собирательный образ участников чемпионата по лыжным гонкам.






Следователи и студенты плечом к плечу преодолевали километры дистанций на лыжах. В результате соревнований места распределились следующим образом:
  • На дистанции 3000 метров среди мужчин:
первое место – Иван Бодрицкий (ВГУ имени П.М.Машерова);
второе место – Александр Васильев (Сенненский РОСК);
третье место – Никита Канадчик (Оршанский МОСК).
  • 2000 метров среди мужчин:
первое место – Александр Васильев (Сенненский РОСК);
второе место – Андрей Алантьев (Оршанский МОСК);
третье место – Виталий Хвесюк (УСК по Витебской области).
  • 1000 метров среди женщин:
первое место – Ольга Середа (ВГУ имени П.М.Машерова);
второе место – Лилия Марчук (Витебский РОСК);
третье место – Алеся Лукашевич (Витебский РОСК).

По итогам соревнований первое командное место у сборной УСК по Витебской области, на втором месте – команда ВГУ имени П.М.Машерова, третье место заняла команда Оршанского МОСК.





Вручая победителям и призерам соревнований дипломы и медали, заместитель начальника УСК по Витебской области поблагодарил участников за спортивную борьбу, проявленный характер и силу воли на дистанции. Вячеслав Геннадьевич вручил декану юридического факультета ВГУ имени П.М.Машерова диплом за активное участие в турнире по лыжным гонкам и выразил уверенность, что следователи и студенты чаще будут встречаться на спортивных площадках.

Торжественная церемония награждения завершилась памятным фотографированием.



Поздравляем победителей и призеров турнира! Лучшие лыжники представят команду УСК по Витебской области на чемпионате Следственного комитета.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by