Учащиеся из трех стран принимают участие в конференции учебно-исследовательских работ «Антоновские чтения»

logo
Четверг, 22.12.2022 16:28 | Рубрика: Общество
0724
Почти полсотни учащихся из 10 учреждений образования Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан сегодня принимают участие в конференции учебно-исследовательских работ «Антоновские чтения», организованную Витебским государственным медицинским колледжем имени академика И. П. Антонова.





В учреждении образования проходит цикл мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения академика Игнатия Петровича Антонова. На пленарном заседании участники конференции ознакомились с биографией и достижениями выдающегося учёного и доктора.



Учащиеся медицинских колледжей представили исследовательские работы и презентации в видеоформате, затем отвечали на поступившие вопросы членов жюри. Темы исследований будущих исследований – самые разнообразные: проблема гиподинамии у подрастающего поколения, самолечение и его последствия для здоровья населения, технические инновации в сестринской деятельности. На секции «История медицины» прошли доклады о выдающихся белорусских деятелях, истории развития фельдшерского дела и другие. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.