Субботин: в Витебской области разрабатывается 47 градостроительных проектов

logo
Воскресенье, 24.09.2023 15:33 | Рубрика: Общество
02863

Сейчас в области разрабатывается 47 градостроительных проектов, направленных на совершенствование социальной, магистральной, инженерной и транспортной инфраструктуры населенных пунктов, а также условий формирования безопасной и экологически благоприятной среды. Об этом заявил в интервью журналу "Экономика Беларуси" председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин.

"По протоколу поручений Президента от 7 августа 2017 года на 2023 год запланировано благоустройство г.п. Коханово Толочинского района. В следующем - г.п. Подсвилье Глубокского и Воропаево Поставского районов. Через два года преобразятся Ветрино Полоцкого и Лынтупы Поставского районов", - уточнил собеседник.

Деревнями будущего до конца пятилетки станут аг. Светлосельский Шумилинского, д. Мерецкие Глубокского, аг. Бабиничи Оршанского и Стаи Лепельского районов.

Сейчас в разработке проекты жилой усадебной застройки: Руба-2, Аксановка - в Витебске; ГСК-4, Ропно, Подкастельцы - в Новополоцке, Бельчица, Спасский - в Полоцке, Сосны - в Миорах.

Полный текст интервью читайте в журнале "Экономика Беларуси".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.