В преддверии Международного Дня защиты детей ребята из четырех семей Железнодорожного района Витебска получили подарки

logo
Пятница, 28.05.2021 10:47 | Рубрика: Общество
02369

С приятной миссией к детям из четырех семей Железнодорожного района Витебска приехали старший помощник прокурора города Ольга Королева, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Юлия Василевская, начальник отдела по образованию, спорту и туризму администрации Железнодорожного района Анжелика Михайлова.

Они — частые гости в этих семьях, поэтому выбор был неслучайным. В первой воспитывается четверо ребятишек. В двух других — приемные дети, а в четвертой 5-летнего внука растит бабушка. У мальчика серьезные проблемы со здоровьем, но безграничная любовь и терпение близкого человека сделали невероятное. Бабушка с удовольствием продемонстрировала, каких успехов добился ребенок, показала видео, как он проходит реабилитацию. Несмотря на все сложности, она успевает управиться и с домашними делами, и ухаживать за огородом. Такое отношение заслуживает высших похвал.

В каждом доме гостей ждали, но подарки стали неожиданностью. Сладости, игрушки, канцелярские наборы – это непременно пригодится ребятам. Детским эмоциям не было предела, а это значит, что взрослые сделали все правильно.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.