Турслет граждан пожилого возраста прошел в Поставском районе

logo
Пятница, 16.09.2022 14:52 | Рубрика: Общество
01097
Как продлить активное долголетие в «золотом» возрасте? Конечно же, с помощью умеренной физической нагрузки, прогулок на свежем воздухе, расширения круга друзей и положительных эмоций.


Именно все это и одновременно и получили участники межрайонного туристического слета граждан пожилого возраста «Озерки-2022», который состоялся на базе одноименного спортивно-туристического комплекса. Организованное специалистами Поставского территориального центра социального обслуживания населения, мероприятие объединило пожилых людей из трех районов – Поставского, Глубокского и Миорского.


Спортивная программа включала в себя туристическую эстафету, соревнование по дартсу и лазертаг, а к конкурсной – приуроченной Году исторической памяти, участники подошли творчески, подготовив визитные карточки команды с представлением своего края, песни военных лет. Фантазию и мастерство хозяюшек с опытом выявил фестиваль белорусской кухни. Команды были награждены грамотами и ценными призами, а каждый участник получил еще и индивидуальный подарок на память. Туристический слет проходил в рамках Национальной стратегии «Активное долголетие – 2030» и еще раз доказал молодому поколению, что пожилые сегодня – это люди, не желающие сидеть дома, любящие активный образ жизни, готовые общаться и дружить, умеющие интересно и с пользой для здоровья отдыхать.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.