На стадионе СШ № 47 имени Е.Ф. Ивановского прошел турнир по подтягиванию на перекладине под названием «Молодежь Билево за здоровый образ жизни»

logo
Среда, 04.08.2021 11:04 | Рубрика: Общество
01352

Организатором выступила инспекция по делам по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района. Участники – подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Об этом рассказал старший участковый инспектор ИДН старший лейтенант милиции Юрий Саприко.

-- За победу боролись более десятка мальчишек от 10 до 16 лет. Ребят поделили на три команды. Победителей определяли в командном и личном зачете. Основной нашей целью стало привлечение несовершеннолетних к активному досугу. Показали ребятам, что отдых может быть увлекательным, азартным и полезным. Подтягивание на перекладине — это базовое упражнение и заниматься им может каждый без дорогостоящей амуниции в домашних условиях или на уличных спортивных площадках. Ребята убедились, что каждый может добиться победы, главное — усердная работа над собой и воля к победе.

-- Призерам и участникам инспекторы ИДН вручили сладкие призы и дипломы. А те, кто не смог набрать нужное для победы количество баллов получили награду за стремление к победе. Затем в дружественной обстановке обсудили проблемы пристрастия к алкоголю и наркомании в среде несовершеннолетних. Донесли до ребят информацию о пагубном и разрушающем воздействии на молодой организм наркотиков, а также об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.