Первый дом с электрическим отоплением строят в Тулово

logo
Четверг, 06.02.2020 10:20 | Рубрика: Общество
05896

Новый многоквартирный дом по адресу: улица Юбилейная, 6Б в агрогородке Тулово совсем скоро распахнет двери для новоселов.

В Витебском районе это первый дом с электрическим отоплением, хотя опыт строи­тельства подобного жилья в нашей области и стране уже есть.

Отопление жилого дома преду­смотрено электроконвекторами отечественного производства. Они экономны, оборудованы терморегуляторами, которые задают температурный режим в комнатах. Подачу тепла в квартиры можно регулировать самостоятельно, а значит, каждая семья сможет выбрать комфорт­ную для себя температуру в жилище.

Как рассказал прораб Андрей Федоров, не придется новоселам испытывать и неудобства, связанные с отключением горячей воды во время летней плановой профилактики, ведь в квартирах установлены водонагревательные котлы.

Все строительные работы и внутренняя отделка выполнены за 3,5 месяца. На объекте практически без выходных трудились порядка ста человек. В основном — представители генподрядного строительного управления ГП «Витебский домостроительный комбинат». Покраска фасада, асфальтирование прилегающей территории и создание зеленой зоны с газоном, кустарниками и деревь­ями перенесены на весну.

Среди тех, кто получит ключи от заветных метров — одно-, двух- и трехкомнатных квартир, — многодетные семьи, которые состоят на учете в райисполкоме и сельисполкомах как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана АЛЕКСАНДРОВА.