Представители депутатского корпуса и администрации Железнодорожного района Витебска провели встречу с молодыми специалистами

logo
Понедельник, 13.01.2020 14:54 | Рубрика: Общество
02922

Молодым специалистам из Железнодорожного района предложили поучаствовать в обустройстве «общего дома».

Встреча администрации Железнодорожного района города Витебска и представителей депутатского корпуса с молодыми специалистами в формате открытого диалога, прошедшая на базе культурно-спортивного центра УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», началась с заполнения анкет и ознакомительной экскурсии по музею этого предприятия. Молодые люди узнали самые интересные факты из истории Белорусской железной дороги в целом и Витебского отделения в частности, событиях, происходивших на территории района в разные годы.

Позже молодежь смогла задать свои вопросы главе администрации Железнодорожного района Юрию Панфилову. Девушек и парней волновало многое: как удается держать руку на пульсе времени, решая одновременно сложные экономические задачи, но при этом не забывать о благоустройстве региона; высок ли уровень доверия у представителей администрации к молодежи в реализации совместных общественно значимых проектов; что будет сделано к очередному фестивалю-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2020»... Как правило, именно во время таких мероприятий, можно лучше узнать, чем живет и дышит современная молодежь, какие проблемы ее волнуют, чтобы хотелось реализовать в профессиональном плане.

Железнодорожный район по своей площади уступает другим, но имеет самую богатую историю. Рассказывая молодежи о социально-экономическом потенциале региона, глава администрации предложил каждому из присутствующих в зале поучаствовать в обустройстве «общего дома». Так, до 15 февраля в администрации будут ждать любые, даже самые фантастические проекты, касающиеся установки малых архитектурных форм, оформления мест отдыха и туристических зон, развития инфраструктуры. Самые лучшие идеи будут реализованы ко Дню города.

– Нам очень бы хотелось побольше именно живого общения с вами, молодыми специалистами, – отметил Юрий Панфилов. – Такими как вы, мы уже были, вам же еще предстоит стать такими, как мы, а значит за вами – будущее.

Глава администрации рассказал, что к предстоящим «Дажынкам» значительно изменится улица Кирова, в частности аллея, при этом не пострадает ни одно дерево, появится хорошая зона отдыха с фонтаном, обустроят места для торговли.

С началом трудовой деятельности молодых специалистов поздравила депутат областного Совета депутатов главврач городской поликлиники № 6 Елена Пищик. Своим опытом профессионального роста поделилась и депутат Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Горваль, которая возглавила коллектив Витебского универмага в 26 лет, а в 32 года попробовала себя в депутатской деятельности. О состоянии дел в Витебском отделении БЖД рассказал заместитель начальника этой организации, депутат Витебского городского Совета депутатов Сергей Ляденко.

Подводя итоги встречи, заместитель главы администрации района Елена Шарай подчеркнула, что принимается ряд мер для того, чтобы молодые люди, отработав нужный период, не уезжали, а закрепились на местах. Для этого важны и государственная социальная поддержка, и гармоничные взаимоотношения в коллективе и с руководством, и поддержка со стороны местной власти, которая делает все для того, чтобы первое рабочее место принесло успех, ведь именно от первых шагов в профессии зависит то, каким будет общее будущее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.