С 18 сентября по 15 ноября в Витебске проводится месячник по озеленению, санитарной очистке и благоустройству города

logo
Среда, 18.09.2019 14:54 | Рубрика: Общество
01422

Распоряжением первого заместителя председателя горисполкома Валентина Цветкова поручено отделу архитектуры и градостроительства определить места посадки деревьев, а предприятию «Зеленхоз» обеспечить в период проведения месячника его участников необходимым количеством посадочного материала и инвентаря.

Главам администраций районов города, руководителям организаций всех форм собственности, учебных заведений, командирам воинских частей и подразделений необходимо провести работу по приведению в надлежащее санитарное состояние собственных, прилегающих территорий, а также закрепленных решением районных администраций, особое внимание уделив уборке дворов, удалению свалок, наведению порядка в секторе индивидуальной жилой застройки, ремонту остановочных пунктов общественного транспорта.

Во время месячника намечено высадить около 10000 деревьев, в том числе заменить ранее посаженные, которые погибли из-за июньской засухи. Поэтому администрациям районов следует для организации этих работ ежедневно, включая субботу, привлекать не менее 50 человек.

Хочется надеяться, что все жители областного центра не останутся безучастными к тому, чтобы навести порядок, посадить деревья на территориях своих дворов или примут участие в посадке деревьев в скверах, парках, вдоль магистралей и на других площадках, где не хватает озеленения.

По этим вопросам следует обращаться в ЖЭУ, администрации районов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.