Приглашаем жителей и гостей Витебска на праздник «Октябрьский район собирает друзей!»

logo
Понедельник, 09.09.2019 16:31 | Рубрика: Общество
01232

Мероприятие, ставшее доброй традицией Октябрьского района города, всегда собирает множество зрителей – жителей и гостей города.

Программа праздника организована так, что сможет заинтересовать и увлечь участников любого возраста и любых возможностей.

В 13.00 состоится открытие праздника, а затем на главной сцене города свое мастерство покажут лучшие творческие коллективы школ и гимназий района,

В 15.00 на сцене начнётся концертная программа гостей нашего праздника, участников межкультурного форума «Искусство без границ» - наших друзей из городов Лодзь (Польша), Минска, Дзержинска и Видзы.

В 16.00 в рамках районного фестиваля молодежных творческих инициатив «МОЛОДЁЖЬ & АRT» на сцене пройдёт «Парад молодёжных субкультур», в котором творческие коллективы учреждений высшего и среднего специального образования района порадуют гостей праздника лучшими вокальными и хореографическими номерами.

Одновременно с концертной программой с 13.00 на всей территории площади будет организовано множество развлечений.

Преподаватели, студенты и учащиеся вузов и колледжей порадуют своим мастерством и талантами, проведут мастер-классы для детей и взрослых по различным направлениям творческой деятельности: столярному и плотницкому мастерству, живописи, рисунку, скрапбукингу, художественной росписи тарелок, аквагриму, плетению косичек, рисованию мехенди.

Вы сможете поучаствовать в спортивно-развлекательной программе для детей и взрослых «Старты Надежд», которая будет проходить слева от сцены. Победителей всех конкурсов и соревнований ждут сладкие призы и дипломы.

Вместе с образовательным центром "Айтиландия" все желающие смогут проявить себя в айти-викторине, в раскраске и оживлении анимационных картинок с помощью планшета, выставке и уникальных битвах роботов.

Центр образовательных услуг Knowledgeland, который вы легко найдете на площади по зеленым шапкам, откроет для всех секреты 3D моделирования, покажет станцию логических заданий. Внимательные и старательные участники получат специальные призы.

Международная Компьютерная Академия Шаг представит на площади показательные соревнования по робототехнике. Вы узнаете, что такое роботы, как они работают; сможете фотографироваться с роботами в фан-зоне; увидите увлекательное и азартное представление — соревнования роботов и конструкторов!

Наши друзья и партнеры: семейный развлекательный парк Z-Park, Центр культуры «Витебск», городской центр творчества детей и молодежи, культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина», создадут всем праздничное веселое настроение.

А в 19.00 на сцене начнётся зажигательное выступление группы RACCON BATUCADA и диско-шоу диджеев Laud Crowd «Моя Беларусь», в котором примут участие лучшие диджеи города Витебска.

Участников программы ждут розыгрыши призов от кафе быстрого питания «Формула еды», пиццерии «pizza&coffe» на Суворова и других наших спонсоров.

Приглашаем витебчан и гостей города на праздник «Октябрьский район собирает друзей!».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.