В Дубровенском районе в седьмой раз прошел праздник молока

logo
Понедельник, 22.07.2019 15:05 | Рубрика: Общество
01344
О полезных свойствах молока было известно всегда. Его любят как дети, так и взрослые, ведь неслучайно оно зовется «живой водой», «напитком богов». А в Дубровенском районе этот полезный продукт обзавелся и собственным праздником, который местные жители празднуют не первый год. Уже в седьмой раз уникальное брендовое мероприятие под названием «Праздник молока — праздник для всех» прошло 19 июля в агрогородке Станиславово.

Dub.jpg


На празднике было многолюдно, и каждый, кто пришел, полакомился кулинарными изделиями и выпечкой, приготовленными участниками конкурса на лучшее блюдо из молочных продуктов. Работали игровые площадки для детей, фотозона, информационно-игровая площадка представителей РОЧС, выставка-продажа изделий районного Дома ремесел.

Dub2.jpg

Председатель Малобаховского сельского Совета Виктор Кузьменков подвел итоги конкурса по благоустройству агрогородка, и все узнали имена хозяев лучших подворий.

Праздничный  концерт подготовили участники  художественной самодеятельности Станиславовского СДК, а также артисты Дубровенского автоклуба и солисты народной студии эстрадной песни «Лира» районного Дома культуры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Кристина СИМАНЬКОВА, заведующий отделом организационно-методической работы Дубровенского РДК. Фото автора.