Лучших представителей газовой отрасли области чествовали в Витебске

logo
Среда, 09.01.2019 17:39 | Рубрика: Общество
02055

В канун рождественских праздников в УП «Витебск­­облгаз» по доброй традиции подвели итоги работы за минувший год и отметили лучших представителей газовой отрасли области.

На торжественной церемонии «Человек года газового хозяйства Витебщины» в 9 номинациях чествовали тех, кого по праву можно назвать настоящими профессионалами своего дела.

— Прошедший год оказался успешным для нас. По многим направлениям мы сработали эффективно, достигли хороших показателей, за каждым из которых стоит ежедневный кропотливый труд каждого из вас, — отметил генеральный директор пред­приятия, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Петр Шершень. — Подводя итоги, мы делаем очередной шаг к осуществлению новых замыслов и планов.

По словам председателя област­­ного Совета депутатов Владимира Терентьева, принимавшего участие в торжественном награждении, поиск свежих решений и внед­рение новейших технологий позволяют газовикам регулярно реализовывать перспективные инновационные проекты и быть лучшими в различных направлениях, будь то профессиональная деятельность, творчество или спорт.

Не случайно становится все сложнее выбирать самых лучших. Но эта тенденция радует, ведь она связана в первую очередь с повышением общего уровня профессио­нализма коллектива в целом.

Так, на сцену за заслуженными дипломами поднялись в этот день свыше 40 человек. Лучшими в номинации «Управление и развитие газового хозяйства» стали директор ПУ «Чашникигаз» Сергей Дмитриенко, заместитель начальника службы по взаимодействию с клиентами ПУ «Витебскгаз» Надежда Зеленина, главный инженер ПУ «Оршагаз» Андрей Лосик и заместитель генерального директора по промышленному и сельскохозяйственному производству Константин Почепко; в номинации «Информационные технологии и перспективное развитие» — старший мастер службы автоматизации, телемеханики и связи ПУ «Оршагаз» Сергей Матюшенко и инженер отдела автоматизированных систем управления ПУ «АйТиГаз» Юрий Писарчик. Больше всего награжденных — 14 человек — было в сфере эксплуатации газового хозяйства.

2764

После вручения дипломов состоялся праздничный концерт, творческие выступления подготовили самодеятельные коллективы и артисты предприятия. Как всег­да, все номера были на самом достойном уровне и зарядили присутствующих в зале позитивом и отличным настроением.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.