Команда Витебской области успешно выступила на XII туристском слете учащихся Союзного государства во Владимирской области

logo
Пятница, 03.08.2018 14:38 | Рубрика: Общество
02036

В конце июля во Владимирской области прошел туристский слет учащихся Союзного государства – один из самых масштабных союзных молодежных проектов.

Слет, ставший уже традиционным, направлен на укрепление дружеских связей между юными туристами Беларуси и России, совершенствование туристских навыков, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.

В мероприятии приняли участие более 500 лучших юных туристов в возрасте от 14 до 17 лет, которые были выбраны по результатам серьезного отбора на региональном уровне. В итоге на соревнования приехали 34 команды из Российской Федерации и 7 команд из Республики Беларусь.

В число спортивных состязаний были включены обязательные дисциплины: спортивное ориентирование, личные и командные соревнования по туристско-прикладному многоборью, прохождение контрольно-туристского маршрута.

В результате упорной борьбы сборная команда Витебской области заняла первые места в конкурсах туристских газет и туристских навыков, показала второй результат в преодолении контрольного маршрута и третий – в состязаниях краеведов.

По решению постоянного комитета Союзного государства лучшими командами туристского Слета учащихся Союзного государства определены — сборная команда Витебской области и сборная Самарской области.

Поздравляем нашу команду в составе: Зайцев Никита, Маханёк Кирилл (ВОДДМ), Звонцов Максим (ВГЦДОДМ),Василевская Алёна, Емельянова Елизавета, Жлоба Мария (ДДМ г.Новополоцка), Гурский Андрей (Оршанский ЦФКТКДМ), Рамченко Данила, Сивицкий Валерий (ЦДМ Витебского района) с успешным выступлением!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам сайта Витебского областного дворца детей и молодежи.