«Девчонки рулят!»: совместную акцию провели к 8 Марта Госавтоинспекция и «Радио-Витебск»

logo
Понедельник, 12.03.2018 11:27 | Рубрика: Общество
01902

Несколько десятков укротительниц «железных коней» собрались, чтобы доказать, что водить автомобиль женщины могут не хуже мужчин.

Среди участниц состязания были студентки, работницы торговли, преподаватели, сотрудник нотариальной конторы, домохозяйки и просто красавицы.

Как сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, на акции «Девчонки рулят!» Госавтоинспекция совместно с «Радио-Витебск» приготовили для автоледи 8 конкурсов на проверку их водительских суперспособностей. Здесь было все: виртуозные маневры и досадные ошибки, аплодисменты и разочарованный гул болельщиков, которые искренне переживали за всех участниц.

Так, в конкурсе «Экстренное торможение» участницы разгонялись, а затем практически моментально останавливались перед стеной из картонных коробок. Чем ближе к препятствию, тем больше баллов зачисляется в актив конкурсантки.

Еще одно серьезное испытание – тест на аккуратность и точность маневрирования. Преодолеть препятствия на автомобиле необходимо было не расплескав воду в стакане, который судьи перед началом движения ставили на крышу авто.

В программе соревнований также были диагональная парковка, объезд препятствий задним ходом, проверка знаний Правил дорожного движения. По итогам акции 8 участниц, набравших наибольшее количество баллов, получили тренажеры, спортивный инвентарь, золотые украшения и много цветов.

С разными результатами, но в целом успешно, участницы прошли все испытания. Поздравляем от всей души победительницу Юлию Царикову, которая стала обладательницей магнитного велотренажера, сертификата на 300 рублей от "Эго-Арт" и вкусного торта!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА. Фото ГАИ УВД.