Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» стартовала в Витебске

logo
Среда, 20.12.2017 18:15 | Рубрика: Общество
02213

Близятся веселые, любимые особенно детворой, праздничные дни Рождества Христова и Нового года. Очень важно, чтобы взрослые помогли в это сказочное время осуществить мечты ребят, которым недостает родительского тепла или общения со сверстниками по причине здоровья.

Принято решение горисполкома «О проведении новогодней благотворительной акции «Наши дети». С учас­тием руководителей и представителей городского исполнительного комитета и городского Совета депутатов, администраций районов организуется посещение Детского дома города Витебска, Витебской специальной общеобразовательной школы-­интерната для детей с нарушением слуха и других специальных учреждений образования, Витебского областного специализированного дома ребенка. Будет уделено внимание опекунским и приемным семьям, семьям, в которых воспитываются дети-­инвалиды. Предстоит поздравить детей с Новым годом, Рождеством Христовым, вручить им подарки, оказать помощь в решении существующих проблем.

Общественным объединениям и юридическим лицам рекомендовано присоединиться к названной акции.

Необходимо также организовать районные благотворительные новогодние праздники с вручением подарков школьникам из числа детей­-инвалидов, из многодетных семей.

Проведение праздников для учащихся школ и гимназий, где обучаются дети-­сироты и оставшиеся без попечения родителей, из приемных и многодетных семей, детей­-инвалидов находится на контроле отдела образования, спорта и туризма горисполкома. Руководители соответствующих отделов администраций организовывают поздравления детей, обучающихся на дому по состоянию здоровья, детей, признанных находящимися в социально опасном положении.

В решении есть ряд поручений руководителям всех уровней образования сделать новогоднюю благотворительную акцию безопасной для жизни и здоровья детей под их персональную ответственность. Витебский городской отдел по ЧС обязан осуществлять контроль за обеспечением пожарной безопасности в учреждениях, где проходят детские новогодние праздники.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Нина Тулинова.