Воспитанников Витебского областного специализированного дома ребенка поздравили с Новым годом

logo
Понедельник, 26.12.2016 17:22 | Рубрика: Общество
01746

Дети, рядом с которыми в силу различных жизненных обстоятельств нет родителей, особенно верят в чудеса. Не исключение — маленькие воспитанники областного специализированного дома ребенка. Сотрудники учреждения подготовили для ребят настоящую новогоднюю феерию.

На праздничный утренник приехало много гостей, среди которых депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Цецохо и Сергей Занько, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Лариса Оленская, профсоюзные лидеры здравоохранения, председатели област­ных общественных организаций, областного управления МЧС, Следственного комитета, войсковой части 5524, руководители предприятий «Фармация», «Симург» и другие. Гости привезли подарки и не жалели искренних теплых пожеланий для подопечных.

Многие из присутствующих не один год дружат с детским домом. Представители областного управления МЧС взяли шефство с 2015 года. Как рассказал начальник отдела идеологической работы управления Алексей Белошицкий, за это время сделано немало добрых дел. Сотрудники собрали материальную помощь ко Дню защиты детей, помогли во время республиканского субботника благоустроить территорию и на Новый год пришли не с пустыми руками. Перевели на счет 300 рублей, купили памперсы, игрушки и сладкие подарки.

— В течение года у нас на попечении государства находилось 192 малыша в возрасте до 3 лет и дети-инвалиды до 4 лет, — рассказала главный врач учреждения Елена Мизеркина. — На данный момент 100 детей получают здесь надлежащий уход и воспитание. Все сотрудники стараются каждому ребенку подарить душевное тепло и внимание и счаст­ливы, когда воспитанники обретают настоящий дом, семью и заботливых родителей. И мы очень благодарны всем организациям и людям, которые нас поддерживают в том, чтобы дети жили в комфортных условиях, радовались праздникам и верили, что их заветные мечты и желания непременно сбудутся.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЗАХАРОВ. Фото автора.