«Засветись на дороге». Необычный флешмоб организовали совместно школьники СШ №30 и витебского ГАИ

logo
Пятница, 18.11.2016 16:06 | Рубрика: Общество
02142

Хорошее настроение, громкая музыка и зажигательные танцы в свете фар патрульных автомобилей ГАИ — 16 ноября Госавтоинспекция Витебска на центральной площади города организовала не­обычный флешмоб. «Засветись на дороге» — так называлась акция, направленная на популяризацию светоотражающих элементов.

Главными участниками проекта стали учащиеся правового класса СШ №30. Ребята в светоотражающих жилетах, со всевозможными фликерами и в костюмах сказочных персонажей танцевали под веселые ритмы. Юных пропагандистов дорожной безопасности было видно издалека.

По словам начальника управления ГАИ УВД облисполкома Владимира Назарко, главная цель флешмоба — донести до людей важность использования светоотражающих элементов. Особенно актуален этот вопрос в осенне-зимний период, когда погодные усло­вия портятся, световой день становится короче. Любой светоотражающий элемент позволит водителю раньше заметить пешехода в темноте, а значит, и предотвратить трагедию.

В конце акции старшеклассники раздали витебчанам фликеры и профилактические листовки о правилах поведения на дорогах с лозунгом — «Фликер — это модно!».

— Мы против дорожно-транспортных происшествий. Не забывайте фликеры дома! Берегите себя! — призывают участники флешмоба.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ. Фото автора.