СМИ приграничных регионов Беларуси и России должны способствовать сотрудничеству двух государств

logo
Среда, 18.10.2023 13:40 | Рубрика: Общество
0870

Средства массовой информации приграничных регионов Беларуси и России должны способствовать сотрудничеству двух государств и защищать традиционные ценности наших народов. 
Об этом заявила, выступая на 4-м Псковском международном медиафоруме '"СМИ в условиях многогранного мира", начальник главного управления идеологической работы и по делам молодёжи Витебского облисполкома Марина Новицкая.

"В условиях многополярного мира нам важно сохранить свою идентичность и свои традиционные ценности, родившиеся из нашей истории и культуры. И здесь очень важно сотрудничество с теми, кто эти идеи разделяет и поддерживает'", - уверена Марина Новицкая.

Региональное сотрудничество СМИ Витебщины с коллегами из Псковской области развивается. Областная и городская газеты "Витебские вести" и "Витьбичи", ТРК "Витебск" летом принимали коллег из соседнего российского региона, делились опытом своей работы. Участие в Псковском медиафоруме витебских журналистов - это продолжение конструктивного диалога, который должен перерасти в более тесное сотрудничество, уверена главный идеолог области.

Псковский медиафорум посвящен особенностям работы СМИ в современной геополитической обстановке, мерам по противодействию информационном воздействию. В нем принимают участие руководители федеральных и региональных средств массовой информации, медиаэксперты и журналисты. В составе делегации Витебской области главный редактор городской газеты "Витьбичи" и директор ТРК "Витебск".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана КУРИЛО. Фото автора.