Больше тысячи праздничных мероприятий запланировано в рамках акции "Наши дети" в Витебске

logo
Четверг, 15.12.2022 10:29 | Рубрика: Общество
01110
На протяжении месяца только в Витебске пройдет более тысячи праздничных мероприятий: новогодние представления, флешмобы, конкурсы, выставки, поздравления.


Особое внимание — детям из многодетных семей, с ограниченными возможностями, сиротам и оставшимся без попечения родителей. Новогоднюю сказку и поздравление от Деда Мороза подарят каждому ребенку!

В торговых центрах города начали работать «Елки желаний» Красного Креста. На них вместо игрушек размещены открытки с пожеланиями детей из детского дома и семей, которые попали в трудное положение, а также детей украинских беженцев и других нуждающихся в заботе. Председатель Витебской областной организации Белорусского Общества Красного Креста Галина Желанова отметила, что каждый может купить подарок и передать его волонтерам. Такие волшебные елки установили и в районных
центрах.

— К Новому году и Рождеству мы надеемся порадовать подарками более тысячи детишек. Во всяком случае, в прошлом году нам это удалось, — поделилась планами Галина Желанова. — Радует, что неравнодушных людей становится все больше.

Городская организация общественного объединения «Белорусский союз женщин» в эти дни проводит свою традиционную акцию «Рождественский кошелек». Председатель организации директор Детского дома города Витебска Наталья Культенко рассказала, что волонтеры организации подготовят подарки для пациентов детского отделения областного клинического центра психиатрии и наркологии, областной детской клинической больницы и других учреждений, где застали детишек новогодние праздники.

Готовятся принимать гостей и 80 мальчиков и девочек, которые сейчас находятся в детском доме. Все учат песни и стихи, пишут письма Деду Морозу и надеются, что их желания исполнятся.

В благотворительную работу активно включились и волонтеры ОО «БРСМ». В это время они традиционно проводят акцию «Чудеса на Рождество». Активисты организовывают пункты сбора подарков в торговых центрах города, чтобы потом порадовать детей, которые больше всего в этом нуждаются. Адреса для добрых дел волонтерам подсказывают в отделах по образованию.

19 декабря в ресторане «Северная столица» состоится областной новогодний бал, на который съедутся студенты высших учебных заведений, учащиеся кадетских училищ, государственного колледжа культуры и искусств и государственного музыкального колледжа имени И. И. Соллертинского. На балу ожидается 80 участников. Ребята готовят костюмы и репетируют бальные па.

22 декабря в областном дворце детей и молодежи пройдет новогоднее представление для детей с ограниченными возможностями «Когда зажигаются елки!». 120 мальчиков и девочек со всей области в этот день окунутся в настоящую новогоднюю сказку.

28 декабря концертный зал «Витебск» пригласит на областной благотворительный праздник 950 мальчиков и девочек.
Примерить костюм Деда Мороза, чтобы исполнить детскую мечту, смогут представители власти, общественных объединений и организаций, все желающие. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.