Работники Витебской бройлерной птицефабрики подарили праздник ребятам из детского дома Витебского района

logo
Воскресенье, 31.12.2023 10:29 | Рубрика: Общество
02828

Новый год все ближе! И с каждым предпраздничным мгновеньем в нас все крепче вера в добрую сказку и волшебство. Для ребят одного из детских домов семейного типа Витебского района праздник приблизили работники ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика».

В рамках благотворительной акции «Наши дети» администрация и работники цеха убоя и глубокой переработки этого предприятия побывали в гостях у Ольги и Алексея Писецких из арогородка Мазолово. Ольга и Алексей воспитывают 11 ребят, а в общей сложности они, вырастив своих троих детей, дали путевку в жизнь 24 мальчишкам и девчонкам. Алексей трудится электромехаником в ДЭУ-36, после работы всегда спешит домой, чтобы помочь супруге, на хрупкие плечи которой и легли забота и воспитание детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. Ольга в свое время работала на фабрике «Знамя индустриализации», сейчас же все ее время распределено между такими разными, но одинаково любимыми ребятами.


В подарок от дружного коллектива цеха, который совсем недавно отметил годовщину с момента ввода в эксплуатацию, семья Писецких получила новую просторную душевую кабину и большой письменный стол, за которым дети смогут готовиться к урокам и, конечно же, рисовать, мастерить своими руками под чутким руководством мамы Оли различные поделки.


Мальчишки и девчонки основательно подготовились к приходу гостей: декламировали стихи и даже устроили небольшое представление, поучаствовал в нем и забавный пес Август. Пусть праздник прошел без Деда Мороза и его внучки Снегурочки, зато – у огромной красавицы елки, нарядили которую еще в самом начале декабря.


Не обошлось в этот день и без сладких подарков и сочных мандаринов от Витебской бройлерной птицефабрики. Примечательно, что предприятие помогает этому дому семейного типа уже не первый раз, за что семья Писецких искренне выражает огромную благодарность.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.