Представители Витебского филиала «Белтелеком» участвуют в 10-м международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек-2023»

logo
Четверг, 16.11.2023 13:02 | Рубрика: Общество
01038
Конкурс проходит с 13 по 17 ноября в Екатеринбурге.


В этом сезоне за звание лучших борются более 1000 представителей из 10 стран. Команду из Беларуси представляют технические специалисты Витебского филиала «Белтелеком» – старший электромеханик линейных сооружений Витебского кабельного участка эксплуатационного технического цеха связи Владислав Боголидов и инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств Полоцкого кабельного участка эксплуатационного технического цеха связи Алексей Харлампенко. Возглавляет команду опытный эксперт, ведущий инженер управления эксплуатации систем и сетей электросвязи «Белтелекома» Владимир Шайбак.


У представителей Витебщины большой опыт участия в различных конкурсах профмастерства. Они не раз становились призерами областных и республиканских соревнований. Накануне международных состязаний они серьезно готовились, ежедневно тренировались и оттачивали свои навыки. Монтаж оптических линий связи, нахождение и устранение повреждений, измерение оптических параметров – эти и другие работы наши специалисты могут выполнить быстро, качественно и профессионально.

Команды «Белтелекома» уже в 5 раз участвуют в международном чемпионате высокотехнологичных профессий «Хайтек» и занимают призовые места. Так, в прошлом году и несколько лет подряд наша сборная занимала второе место, а в 2018-м – третье. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.