День открытых дверей: школьники посетили УВД Витебского облисполкома

logo
Пятница, 24.12.2021 11:05 | Рубрика: Общество
01431

Приглашение учиться, а после стать уже полноправным членом милицейской семьи получили 23 февраля школьники, которые посетили день открытых дверей в областном УВД. Будущие выпускники стали гостями этого большого праздника. К этому событию особенно тщательно готовились и сами милиционеры.

Каждое подразделение и ВУЗ старались не только рассказать, но и показать, почему парни и девушки должны сменить школьную форму на курсантскую, а в последствии на милицейскую. Сегодня в Беларуси два высших заведения, которые готовят правоохранителей: Академия МВД и Могилевский институт МВД. Представители этих учреждений традиционно приготовили обширную программу, которая рассказала о своих буднях и праздниках.

Интересными и насыщенными были и площадки от правоохранителей Витебщины. Спецтехника, вооружение, интерактивные задания и конкурсы – это, как говорится, обязательная программа. В произвольной же: еще масса сюрпризов и интересных фактов о службе в милицейских рядах.

Нынешний день открытых дверей в УВД посетили несколько сотен витебских школьников. Возможно, уже в будущем году многие из этих ребят с гордостью скажут «Я – курсант милицейского ВУЗа».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.