Интеллектуальный турнир по «Своей игре» в режиме онлайн провели сотрудники ГАИ для школьников Витебской области

logo
Пятница, 05.06.2020 14:04 | Рубрика: Общество
01915

В отделении агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома впервые в режиме онлайн прошел турнир по «Своей игре». В соревнованиях приняли участие команды из Витебска, Орши, Новополоцка.

Вопросы в основном были на знания правил дорожного движения. Проверялся и общий уровень эрудиции. Ведь ответить, в каком городе и когда появился первый светофор или регулировщик дорожного движения не так уж и просто. Не всякий взрослый, знающий правила дорожного движения вспомнит, можно ли перевозить на велосипеде ребенка 9 лет. А вот школьники знали ответы и на более сложные вопросы.

В дебюте уверенно лидировала команда витебчан, но затем с правильными ответами у них не заладилось, и в лидеры едва не вырвалась оршанская команда. Но в итоге новополочане сумели удивить всех. Несмотря на то, что по техническим причинам они подключились к игре позже других, ребята вырвали победу у соперников.

Как отметил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД облисполкома Александр Казючиц, такие состязания станут регулярными.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.