Молодой педагог о предстоящем Послании Президента к белорусам: это важнейшее событие для каждого гражданина нашей страны

logo
Четверг, 30.03.2023 16:29 | Рубрика: Общество
01078
Никита ЯБЛОКОВ, молодой педагог:
– Некоторые события имеют судьбоносное значение как для одного человека, так и для целой нации. Одно из них Послание Президента к белорусскому народу и Парламенту. Обсуждение и определение векторов развития государства и общества, решение поставленных задач, анализ достижений и планов на будущее – все эти темы являются фундаментальными для граждан Республики Беларусь. Данное событие предоставляет возможность белорусскому народу принять участие в развитии страны, ознакомиться с ключевыми изменениями в различных сферах и быть в курсе будущих тенденций.

Являясь работником сферы образования, хочу в первую очередь услышать, какие задачи поставить перед педагогами Глава государства. Считаю, что необходимо еще больше внимание обратить на патриотическое воспитание современной молодежи, чтобы подрастающее поколение сохраняло и приумножало наши культурные и исторические ценности. Уже год я преподаю белорусский язык и литературу в 5- 6 классах и с радостью замечаю, как ребята с интересом изучают родной язык, историю своего края, его традиции. Они искренние, открытые, с интересом познают новое. Очень приятно слышать и читать, как в своих устных высказываниях, сочинениях ребята признаются в любви к своей стране, рассказывают о своих самых любимых местах в Беларуси. Это бесценно! Пока молодежь помнит прошлое, у нее есть светлое будущее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by