Итоги проекта «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая» подвели в Витебске

logo
Четверг, 02.02.2023 16:53 | Рубрика: Общество
0988
Заявить о себе, создать и грамотно продвигать свой бренд, находить необходимую целевую аудиторию, создавать и развивать бизнес, овладеть ораторским мастерством, преодолевать волнение и завести широкий круг единомышленников – этим и другим полезным навыкам и умениям участников социально значимого проекта учили на протяжении почти четырех месяцев специалисты различных сфер.

С октября прошлого года по январь этого состоялась серия образовательных мероприятий в формате встреч, итогом которых стало создание каждым участником в зависимости от сферы деятельности социального проекта, актуального для нашего города.

 
Дизайнер авторских кукол, художник Татьяна Даниленко приехала жить и работать в Витебск из Минска.
 В областном центре Татьяна видит больше перспектив для раскрытия своего творческого потенциала.
Ее авторские куклы уже обрели своих хозяев в Германии, ОАЭ, Америке, Польше и Российской Федерации.
Во время проекта "Бренд предпринимателя - дело личное, польза общая» организатор шеринга электросамокатов YES Богдан Помазкин
работал над совместным проектом с Дирекцией международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" по организации экскурсионных маршрутов для витебчан и гостей нашего города.
Интересная задумка у дизайнера интерьеров Кристины Шледнёвой – организовать на пустующих площадях ОАО «Витязь» крытую площадку для круглогодичного катания на самокатах, скейтах, велосипедах, что поможет отвлечь детей от гаджетов и приобщить к активному отдыху и спорту.
Опытом с теми, кто решил попробовать прокачать свое дело или реализовать новую идею, тем самым принести городу пользу, делились коучи, консультанты, психологи и успешные бизнесмены. Практическая помощь была оказана каждому участнику, за что они благодарны организаторам.

Из более чем 100 поступивших заявок было отобрано всего 15. Предприниматели, вышедшие в финал, развивают свое дело в таких сферах как агроэкотуризм, дизайн, бухгалтерские услуги, аренда транспорта, психология, красота и эстетика, маркетинг и строительство, фото- и видеосъемка и другие направления.




Так, владелица конного ранчо «Белый клевер» Мария Давыдова хочет, чтобы в Витебске или Витебском районе появился крытый конный манеж. Деятель искусств, художник-декоратор Алина Никитина своим социальным проектом «Маяк надежды» намерена помогать людям с ограниченными возможностями раскрывать их творческий потенциал. Татьяна Гринкевич, в прошлом хореограф, одна из немногих, кто пришла на проект, чтобы, прежде всего, обрести себя и освоить совершенно новую профессию – стать фотографом.

– Мы получили колоссальный опыт. Обрели замечательных друзей и бизнес-наставников, с которыми намерены поддерживать связь и в дальнейшем. Научились раскрывать свои сильные стороны, все это поможет в развитии своего дела. Лично я, безусловно, стала чувствовать себя гораздо уверенней в среде ремесленников, – поделилась дизайнер авторских кукол, художник Татьяна Даниленко.

Участие в подведении итогов проекта приняли председатель Витебского городского Совета депутатов Владимир Белевич, директор Департамента по предпринимательству Министерства экономики Ольга Русинович, генеральный директор Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей Петр Арушаньянц, начальник экономики Витебского горисполкома Елена Журавлева, руководитель сети Центров притяжения Igrow ОАО "Белагропромбанк" Екатерина Исаченко, а также представители общественных объединений и организаций.

Реализация проекта «Бренд предпринимателя – дело личное, польза общая» проходила в рамках государственной стратегии развития малого и среднего предпринимательства «Беларусь – страна успешного предпринимательства» при поддержке Министерства экономики страны, Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей, Агентства персонального бренда LAPIN, Центра притяжения Igrow ОАО "Белагропромбанк" и других организаций.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото автора.