Делегация Витебской области с рабочим визитом посетила Псков

logo
Пятница, 08.07.2022 16:01 | Рубрика: Общество
03114
Рабочий визит в Псковскую область продлился два дня. За это время представители Витебской области провели ряд рабочих встреч и переговоров. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, руководство горисполкома, организаций Витебской области посетили Псковский государственный университет. Также представители Витебщины побывали на псковском заводе ”Титан-полимер“, предприятиях ”Елме Мессер Рус“ и ”Синтез Технолоджи“.




В пятницу губернатор Псковской области Михаил Ведерников и председатель Витебского областного исполнительного комитета Александр Субботин почтили память воинов-десантников шестой роты 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, героически погибших при выполнении боевой задачи в Чечне, возложив цветы к мемориалу "Купол" в Черехе. В церемонии также приняли участие представители исполнительных органов двух регионов.

Затем состоялась расширенная рабочая встреча губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и председателя Витебского областного исполнительного комитета Александра Субботина по вопросам развития двустороннего сотрудничества.

"До конца этого года в Псковской области пройдут дни Витебской области. А в следующем году дни Псковской области - в Витебской. Формат будет многогранный: и культурный, и гастрономический, и научный, и промышленный, экономический, патриотический. Предлагаю серьезно подойди к разработке программы и сделать эти мероприятия традиционными", - сообщил выступая на совещании Михаил Ведерников.

Он также отметил, что экономические связи Псковской и Витебской областей "достаточно тесные". "В структуре российско-белорусского товарооборота присутствует значительная часть товаров, которые произведены на территории Витебской области. Это и пластмасса, и стекловолокно, изделия из камня, гипса, кирпич, обувь, продовольственные товары. Между собой взаимодействуют областные Союзы промышленников и предпринимателей, отделения Торгово-промышленных палат, профсоюзные организации и сотрудничество у нас осуществляется по самому широкому спектру: экономическому, гуманитарному, научному", - пояснил губернатор Псковской области.

Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в свою очередь поблагодарил Михаила Ведерникова за приглашение в Псковскую область. Александр Субботин подчеркнул, что для него это первая зарубежная поездка в этой должности. Делегация работает в регионе второй день, и уже по итогам первого дня сформирован список перспективных для реализации проектов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by. Фото pskov.ru