Международный день медсестер в городской центральной поликлинике отметили большой концертной программой

logo
Понедельник, 16.05.2022 12:54 | Рубрика: Общество
0548
Два года медицинские сестры, фельдшеры, акушеры работали наравне с врачами в условиях пандемии с огромными перегрузками, физическими и эмоциональными. По возможности собраться вместе в праздник очень соскучились. И вот она появилась. Мероприятие удалось на славу, вызвало шквал положительных эмоций благодаря выступлениям представителей семи филиалов и самой городской центральной поликлиники.








Прежде чем начать концертную программу, воздали должное медицинским работникам среднего звена, этим терпеливым, бесконечно чутким и внимательным к пациентам помощникам врача, вкладывающим в свою профессию душу. Как отметила в поздравительной речи коллегам заместитель главного врача Инна Ильющенко, работающие в большом коллективе медсестры пришли в профессию разными путями, но остались в ней те, для кого это стало любимым делом -- не просто работой, а целью всей жизни. Большую группу медицинских работников среднего звена наградили почетными грамотами и благодарностями администрации ВГЦП. Поздравили всех, кто находился в зале и на рабочих местах.

Затем собравшиеся окунулись в атмосферу импровизированного парка культуры прошлого, двадцатого века. Представители всех городских поликлиник устроили на сцене грандиозный парад моды того времени, точно и сочно, очень артистично воссоздав атмосферу памятных многим лет буквально по десятилетиям. Оставалось только удивляться и восхищаться, насколько зрелищно и профессионально это получилось. И сколько богатств хранят в себе до сих пор бабушкины, и не только, сундуки и шкафы. Каждый выход -- под памятные мелодии соответствующего времени.



Вторую часть программы посвятили воспоминаниям о музыкальной и танцевальной моде прошлых лет. «Огней так много золотых…», «Синий платочек», «Мальчик хочет в Тамбов», песенка бродячих музыкантов и многое другое вызвали шквал эмоций, настолько мастерски все это исполняли коллеги. Программу самодеятельных артистов-медиков дополнили своими блестящими танцевальными номерами учащиеся Витебского государственного колледжа искусств.

Такой праздник точно запомнится надолго. А стал возможен он благодаря инициативе и организаторским способностям главной медицинской сестры ВГЦП Марины Черенковой. Марина Сергеевна собрала таланты большого коллектива в единое целое, чтобы не только поблагодарить коллег за хорошую работу, но и вдохновить на новые достижения на профессиональном поприще. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото автора.