Руководство города поздравляет жителей Витебска с Днем Конституции Республики Беларусь

logo
Вторник, 15.03.2022 08:13 | Рубрика: Общество
0767
Уважаемые витебчане!
Поздравляем вас с Днем Конституции Республики Беларусь!

27 февраля на республиканском референдуме белорусы приняли изменения и дополнения в Основной Закон страны. Референдум явился реальной конституционно-правовой формой осуществления власти народа.

И в этом году один из самых значимых государственных праздников приобрел особое значение. 15 марта вступает в силу обновленная Конституция Республики Беларусь.

К созданию поистине народного правового документа причастны сотни тысяч неравнодушных граждан, которые, проявив активную гражданскую позицию и политическую зрелость, разрабатывали и вносили предложения, консолидировали идеи, сделали свой ответственный выбор на республиканском референдуме.

Мы приняли решение об обновленной Конституции вместе, всей страной. Определили ценности и базовые принципы для дальнейшего развития, сохранения исторической памяти, стабильности, суверенитета и безопасности Беларуси.

Уверены, что созидательный труд каждого белоруса позволит реализовать конституционные нормы и принципы, придаст силы в достижении поставленных целей, создаст страну для достойной жизни, которую передадим своим детям и внукам.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и оптимизма.

Николай Орлов, председатель Витебского городского исполнительного комитета.
Владимир Белевич, председатель Витебского городского Совета депутатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.