Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Виктор Хренин присоединился к республиканской благотворительной акции «Наши дети»

logo
Среда, 29.12.2021 17:20 | Рубрика: Общество
0806

Накануне новогодних праздников он впервые побывал в социально-педагогическом центре Орши, где ознакомился с материально-технической базой учреждения и принял участие в новогоднем представлении.

Воспитанников СПЦ также поздравили председатель Оршанского райисполкома Игорь Исаченко, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик, начальник управления по образованию райисполкома Андрей Загурский.

– Акция «Наши дети» – это самая лучшая и добрая традиция в нашей стране, – отметил Виктор Хренин. – Кажется, что мы дарим им подарки, но на самом деле получаем больше: искренние детские эмоции, которые наполняют нас и смягчают наши сердца. Радует, что детских домов с каждым годом становится меньше, а желающих творить добро все больше. Мы, люди в погонах, стараемся подарить частичку своей души, добра и веры детям, которые оказались в непростой жизненной ситуации.

Подарками от Министерства обороны для воспитанников СПЦ стала интерактивная доска, сладкие наборы и сказочное представление, подготовленное Академическим ансамблем песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Игорь Исаченко передал директору учреждения образования Элле Азаровой сертификат на 20 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы центра. Также райисполком подарил мягкую мебель для комнаты отдыха.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анастасия ТУРОК. Фото автора.