Областная организация ОО «Белая Русь» под председательством Владимира Терентьева передала новогодние подарки для поздравления онкобольных детей

logo
Пятница, 24.12.2021 09:37 | Рубрика: Общество
0715

Областная организация ОО «Белая Русь» под председательством Владимира Терентьева передала новогодние подарки для поздравления 35 детей, страдающих онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» во всех регионах страны активно принимает участие в новогодних мероприятиях под общим девизом «В новый год – с Белой Русью». Ее члены традиционно посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, организуют мероприятия, вручают подарки. Вот и в этот день передали подарки. для детей, состоящих на учете в Витебском отделении Белорусского республиканского общества «Дети в беде». Как отметил пресс-секретарь областной организации «Белая Русь» Геннадий Егоров, акция уже стала традиционной и проходит в пятый раз.

Председатель Витебского отделения общества «Дети в Беде» Галина Сивакова отметила, что они стараются дарить радость детям постоянно. И это не только подарки, иногда находятся спонсоры, чтобы помочь со средствами на лечение. Раньше была возможность пригласить малышей на ёлку в драмтеатр, к сожалению, пандемия внесла свои коррективы .

В это день при передаче подарков присутствовала мама 10-летнего Никиты Маринича. Мальчику было всего 3,5 года, когда у него обнаружили опухоль глаза. Малыш проходил сеансы химиотерапии долгие месяцы. А когда стало понятно, что лечение помогло, и можно было расслабиться, выяснилось, что многодетную семью постигла новая беда. На нервной почве заболела сама мама Анжела. У нее диагностировали рак груди последней стадии и опухоль мозга. Она сразу обратилась в онкодиспансер. Сделанная операция и последующие курсы химиотерапии, к счастью, помогли. И теперь Анжела старается помочь тем, кто попал в такую же ситуацию, и на своем примере внушить уверенность родным больных детей – излечение возможно, нужно только верить врачам и выполнять все их рекомендации.

Также «Белая Русь» 29 декабря доставит подарки для детей Вышедского детского сада-средней школы Городокского района. 11 января члены организации примут участие в торжественном мероприятии, посвященном присвоению Калиновскому детском саду-средней школе звания дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского. 75 школьников и 15 дошколят во время праздника «Рождественские встречи» получат сладкие подарки и искренние поздравления от «Белой Руси».

Геннадий Егоров особо отметил, как одну из самых активных организаций, участвующих во многих мероприятиях предприятие Витебскоблгаз. Здесь 10 первичных организаций объединяют в своих рядах 841 человека. Всего же по области «Белая Русь насчитывает 936 первичек, в которые входят 19 тысяч человек.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Съемка автора.