Витебскводоканал проводит плановые работы на станции обезжелезивания на водозаборе № 3 «Витьба»

logo
Пятница, 10.12.2021 16:16 | Рубрика: Общество
01235
Как сообщили в филиале «Витебскводоканал» УП «Витебскоблводоканал», в период с 10 по 20 декабря специалисты филиала будут производить плановые работы по обслуживанию оборудования станции обезжелезивания на водозаборе № 3 «Витьба». 


В связи с этим в максимальные часы водопотребления существует возможность (непродолжительный период времени) подачи питьевой воды с незначительными отклонениями от требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов № 10-124 РВ 99 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» по санитарно-химическим показателям: мутность, железо. При этом специалисты филиала гарантируют соответствие питьевой воды установленным гигиеническим нормативам, определяющим показатели ее безопасности.

С целью минимизации условий, оказывающих влияние на качество подаваемой потребителям питьевой воды, специалистами предприятия организован регулярный лабораторный контроль. Это позволяет полностью гарантировать эпидемиологическую безопасность водоснабжения, а также полное соответствие микробиологических показателей качества воды действующим нормативам. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.