14 октября нотариусы бесплатно проконсультируют многодетных матерей по телефону или посредством мессенджеров

logo
Вторник, 12.10.2021 07:46 | Рубрика: Общество
01114
14 октября нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют многодетных матерей по случаю празднования Дня матери в Республике Беларусь.

В течение рабочего дня женщины, воспитывающие троих и более детей, могут обратиться в любую нотариальную контору, нотариальное бюро Витебской области и получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса, согласно графику работы.

Однако, с целью защиты населения от возможных рисков заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) и соблюдения рекомендаций по физическому дистанцированию акция по бесплатному консультированию будет проводится в удаленном формате, т.е. по телефонам нотариальных контор или с использованием средств видеосвязи (мессенджеров – skype, viber и т.д.).

Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by, в разделе «Найти нотариуса».

Витебская областная нотариальная палата традиционно принимает участие в акциях по бесплатному консультированию граждан, приуроченных к государственным праздникам и памятным дням. В рамках благотворительных акций нотариусы чаще всего консультируют по вопросам оформления наследственных прав, составления завещаний, отчуждения недвижимости и совершения исполнительных надписей. В День матери самыми популярными являются вопросы удостоверения брачных договоров, соглашений о детях, соглашений об уплате алиментов и прочее.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by