Подопечные инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района Витебска побывали в приюте для животных «Добрик»

logo
Вторник, 14.09.2021 15:15 | Рубрика: Общество
01763
Мальчишки и девчонки, с которыми инспекция проводит индивидуальную профилактическую работу, вместе с инспектором ИДН на несколько часов отправились в приют для животных, оказавшихся на улице.


Ребята увидели, где содержат животных, с интересом выслушали специалиста, который рассказал о распорядке дня, уходе и порядке помещения питомцев в приют. Узнали, как можно оказать волонтерскую помощь и что нужно, чтобы забрать животное себе. Бурю эмоций вызвала возможность погладить маленьких щенков и котят. А после ребята смогли самостоятельно выгулять собак на территории приюта и угостить четвероногих лакомствами.




-- Безусловно, главная цель мероприятия – пробудить в несовершеннолетних такие качества, как сострадание, гуманность и милосердие, показать, как заботиться о братьях наших меньших -- рассказал начальник инспекции майор милиции Дмитрий Прудников. – С уверенностью можно сказать, что цель нами была достигнута, ведь ни один подросток не ушел равнодушным. У многих на глазах были слезы, и они высказали твердую уверенность стать в будущем хозяевами приглянувшихся питомцев, которым так не хватает человеческого тепла и участия.



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.