Какие меры принимаются для предупреждения гибели людей в результате пожаров

logo
Среда, 30.06.2021 16:08 | Рубрика: Общество
0913

Решение координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Витебской области, принятое в мае нынешнего года, направлено на повышение эффективной деятельности субъектов профилактики правонарушений по предупреждению гибели людей в результате пожаров, а также от иных внешних факторов.

Важность этого документа особенно актуальна нынешним жарким летом для работников социальной сферы, которые осуществляют уход за пожилыми, престарелыми, одинокими гражданами, людьми с инвалидностью.

Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома разработал механизм информирования смотровых комиссий и иных заинтересованных органов о наличии в жилищах социально уязвимой категории граждан условий, создающих угрозу их безопасности. Для этого разработан бланк обязательства в форме приложения к договору на оказание социальных услуг, предложены дополнительные формулировки в договор на оказание социальных услуг и направлены в гор-райисполкомы для исполнения.

Для граждан, которым назначено пособие по уходу за инвалидом первой группы или лицом, достигшим 80-летнего возраста, разработаны рекомендации, которые соцуправлениям рекомендовано вручать при назначении пособия и делать отметку в личном деле получателя пособия о ее выдаче.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.