В Витебске прошел финальный этап областного конкурса профессионального мастерства цветоводов и ландшафтных дизайнеров

logo
Пятница, 04.09.2020 20:06 | Рубрика: Общество
02018

В Витебске на площади 1000-летия возле храма Александра Невского состоялся финальный этап областного конкурса профессионального мастерства среди рабочих зеленого строительства.

Участие в конкурсе среди цветоводов и ландшафтных дизайнеров предприятий жилищно-коммунального хозяйства приняли 9 команд из Браслава, Глубокого, Докшиц, Дубровно, Коханово, Полоцка, Постав и Новолукомля, а также витебский Зеленхоз.

Всего в гости в областной центр приехали почти 60 человек. Но подобрать рассаду, высадить цветы – этого мало. Вначале команды сдали теоретический экзамен.

Как отметил председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Алексей Юсиков, конкурс проходит в седьмой раз. Те команды, которые приехали в областной центр предварительно стали победителями в своем регионе.

Работники ЖКХ старались в своих композициях отразить прежде всего особенности своего края. Так, например, «Браслав-коммунальник» использовал в своей композиции яркие колокольчики, которые призваны были изобразить волны в водоемах озерного края.
А глубочане прославляли родники, которыми славится их край. Кстати, именно эта команда до того слаженно работала, что первой закончила композицию, а при защите работы не только рассказали о родниках, но и исполнили песню с одноименным названием.


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.