В Витебске спасатели дарили школьникам рюкзаки и сертификаты за экзамен по безопасности

logo
Пятница, 28.08.2020 17:07 | Рубрика: Общество
01623

Ажиотаж среди посетителей Витебского универмага вызвала квест-игра МЧС по безопасности, рассчитанная на школьников и их родителей. Мероприятие прошло в рамках акции «В центре внимания – дети!», цель которой – привлечение внимания к проблеме детской гибели и травматизма от пожаров.

Семьям, пришедшим собрать детей в школу, на старте вручали рюкзак с ярким логотипом акции и предлагали пройти несколько этапов проверки знаний на безопасность.

На каждом этапе рюкзаки наполнялись полезными призами от спасателей – это прописи для первоклашек, закладки, расписания уроков, раскраски, школьные принадлежности и многое другое.

На разных этажах универмага участников квеста ожидали определенные задания, которое выполняли либо все члены семьи одновременно, либо каждый в отдельности, – взрослым, к примеру, нужно было установить автономный пожарный извещатель или выбраться из «горящего здания», детям – вызвать спасателей, описывая по фото чрезвычайную ситуацию.

После прохождения всех этапов участники получали сертификат от МЧС. Дети и взрослые уходили вдохновленные своей победой и с полными рюкзаками знаний по безопасности.

Организаторами мероприятия выступили Витебское областное управление МЧС и Белорусское добровольное пожарное общество.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА. Фото автора.