Минспорт рекомендует гражданам воздержаться от поездок за границу

logo
Пятница, 20.03.2020 14:32 | Рубрика: Общество
02665

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь настоятельно рекомендует белорусам пока воздержаться от поездок за границу. Такую информацию размещает официальный сайт ведомства.

Во-первых, на карте мира осталось очень немного стран, где нет случаев заражения инфекцией, вызванной коронавирусом COVID-19.

Кроме того, ситуация все время меняется, и если вчера еще можно было въехать на территорию какого-то государства, то завтра такая возможность может быть исключена.

Во-вторых, даже добравшись до места отдыха, туристы затем испытывают большие трудности с возвращением на Родину из-за того, что многие страны вводят запрет на въезд иностранцев, в том числе следующих транзитом.

На сегодняшний день порядка 6 тысяч белорусских туристов находится за пределами страны.

Основная масса – в Египте, остальные – в других странах мира.

Министерством спорта и туризма совместно с МИД, Министерством транспорта и коммуникаций, общественными организациями, туристическими фирмами предпринимаются активные меры по возвращению в Беларусь туристов, попавших в затруднительное положение.

Тем не менее, есть граждане, которые пытаются «заскочить в последний вагон» и отправиться в турпоездку.

В нынешних условиях такое поведение Минспортом расценивается как безрассудное и безответственное.

Сообщает также, что с сегодняшнего дня в Департаменте по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь организована круглосуточная прямая линия.

Позвонив по номерам телефонов (17) 327 25 11 или (17) 226 99 00, любой гражданин имеет возможность получить консультацию по туристической тематике.

Прямая линия работает ежедневно. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by