Горисполком утвердил сводный график проведения государственного техосмотра колесных тракторов юридических лиц города Витебска

logo
Пятница, 31.01.2020 10:35 | Рубрика: Общество
03872

Решением Витебского горисполкома № 1659 от 18.12.2019 года утвержден сводный график проведения государственного технического осмотра колесных тракторов, прицепов к ним и самоходных машин юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города Витебска.

Срок его проведения с 18 февраля по 30 октября 2020 года. Инспекция гостехнадзора за 20 дней до начала техосмотра направляет письменные извещения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о времени, дате и месте его проведения.

Техосмотр колесных тракторов, прицепов к ним, самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, проводится по предварительной записи.

Дата проведения техосмотра может быть перенесена по письменному ходатайству юридического лица или индивидуального предпринимателя и обращению физического лица на срок не позднее двенадцати месяцев после проведения последнего техосмотра.

Руководители организаций, индивидуальные предприниматели в установленные день и время должны предоставить всю имеющуюся на балансе технику, при этом каждый водитель должен иметь удостоверение тракториста-машиниста соответствующей категории с талоном к нему, медицинскую справку и страховое свидетельство. Колесный трактор, самоходная машина должны быть укомплектованы огнетушителем, знаком аварийной остановки и медицинской аптечкой. Особое внимание обращается на работу тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов, состояние колес и шин. Механическое транспортное средство, которое по своей конструкции не может двигаться со скоростью, превышающей 30 км/ч, должно быть обозначено знаком «Тихоходное транспортное средство».

Размер платы, взимаемой при осуществлении административной процедуры составляет 0,3 базовой величины за колесный трактор, самоходную машину и 0,2 за прицеп. Госпошлина за выдачу разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении не взимается.

Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства не прошедшего государственный технический осмотр.

По всем вопросам, связанным с проведением государственного технического осмотра, обращаться по тел. 33-60-32.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей ЛАТЫШЕВ, главный государственный инспектор Витебского горисполкома.