Республиканский союз участников таможенных отношений призван организовать диалог для комфортного бизнеса

logo
Среда, 26.06.2019 15:00 | Рубрика: Общество
02273

Одной из основных задач таможенной системы является создание безбарьерной и безопасной среды для развития бизнеса в стране. Но каким образом происходит обратная связь между государственной структурой и представителями предпринимательской сферы?

Именно для этого при таможнях действуют Общественно-консультативные советы, в рамках которых в режиме круглого стола обсуждаются законодательные акты и нюансы таможенного законодательства. А с января 2019 года основан Республиканский союз участников таможенных отношений, объединяющий лиц, осуществляющих деятельность в сфере таможенного дела и имеющих статус Уполномоченного экономического оператора и иных участников внешнеэкономической деятельности.

Субъекты хозяйствования витебской области также входят в совет. Так, на днях сертификат члена Республиканского союза участников таможенных отношений вручен руководством Витебской таможни представителям СООО «Фортекс – водные технологии».

Основной целью создания Республиканского союза участников таможенных отношений является расширение круга участников диалога таможни и бизнеса, и, как следствие ускорение и упрощение таможенных процедур, предоставление возможностей субъектам хозяйствования реализовать свои планы. Деятельность этого союза станет еще одним элементом системы взаимодействия таможенных органов и представителей бизнеса для создания комфортных и безопасных условий на внутреннем и внешнем рынке. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by