В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прошла церемония возложения венков и цветов на площади Победы в Витебске

logo
Суббота, 23.02.2019 11:40 | Рубрика: Общество
02637

Сегодня утром, 23 февраля, в День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь на главной площади Витебска состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины. В церемонии приняли участие руководители областного и городского исполнительных комитетов, областного и городского Советов депутатов, военнослужащие Витебского гарнизона, руководители правоохранительных органов, представители общественных объединений, трудовых коллективов, учащаяся молодежь.

Красная Армия, Советская Армия, Вооруженные Силы Республики Беларусь. Эти понятия священны для белорусов. И День 23 февраля – праздник общенародный. С этим днем мы поздравляем всех, кто воевал за Родину, кто служил в армии или сегодня находится в армейских рядах. Мы отдаем дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны героям, благодаря которым живут под мирным небом послевоенные поколения.

В торжественной церемонии возложения венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины приняли участие председатель облисполкома Николай Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель горисполкома Виктор Николайкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин, руководители областной и городской организаций Белорусского общественного объединения ветеранов Сергей Ольсевич и Лариса Оленская, областной и городской («Братство») организаций Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане Валерьян Мацкевич и Валерий Ананченко, руководящие работники исполнительных комитетов города и области, администраций районов Витебска, правоохранительных органов, воины Витебского гарнизона, представители общественных объединений и трудовых коллективов, молодежь.

2799

В честь защитников Отечества прогремел оружейный салют. К Вечному огню многие витебчане возложили цветы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий СЕНЬКОВ. Фото автора.