Спасатели Витебской области проведут учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей

logo
Среда, 07.02.2018 18:02 | Рубрика: Общество
04609

Тренировочные тактико-специальные учения пройдут с 7 февраля по 14 марта в психоневрологических домах-интернатах, больницах, детских домах и школах-интернатах области. Об этом сообщила официальный представитель областного управления МЧС Марина Фандо.

Всего запланировано 28 тактико-специальных учений в Толочинском, Сенненском, Витебском, Городокском, Оршанском, Докщицком, Лепельском, Полоцком, Поставском, Шарковщинском, Верхнедвинском, Браславском районах и областном центре. Во время учений будут на практике отрабатываться планы эвакуации с определением мест размещения эвакуированных, готовность работников и членов добровольных пожарных дружин объектов к действиям при возникновении пожаров, порядок взаимодействия с органами госуправления и специальными аварийными службами.

Подобные тактико-специальные учения проводятся ежегодно. Только с их помощью, по убеждению спасателей, можно минимизировать последствия в случае возникновения реальных чрезвычайных ситуаций. Учения позволяют повысить уровень готовности персонала объекта к действиям в случае ЧС, боеготовности пожарных аварийно-спасательных подразделений области.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА.