14 октября в День матери Фонд мира вручит подарки родителям 46 «Детей мира»

logo
Вторник, 10.10.2017 14:17 | Рубрика: Общество
01669

На прошедшей неделе состоялась VII отчетно-выборная конференция Витебского областного объединения «Белорусский фонд мира». В холле здания обкома профсоюзов гостей встречали кадеты Витебского кадетского училища, они же исполнили несколько музыкальных композиций перед началом мероприятия.

На конференции присутствовал председатель правления ОО «Белорусский Фонд мира» Максим Мисько. Он отметил работу Витебского областного отделения Фонда, который через городские и районные подразделения постоянно оказывает материальную помощь незащищенной части населения, шествует над ветеранами войны, участвует в ремонте и реконструкции памятников и обелисков. До 70 процентов собранных средств направлено на сооружение, реконструкцию и благоустройство мест, связанных с увековечением памяти патриотов Отечества и жертв войны, а также для чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

Как сообщила председатель правления Витебского областного отделения ОО «Фонд мира» Татьяна Туманова, сейчас реализуются такие основные программы, как «Память», «Забота», «Народная дипломатия», «Построим мемориал вместе» (урочище «Пески»), «Социальная поддержка людям, выжившим в сожженных белорусских деревнях в 1941 – 1944 годах». Также оказывается помощь для укрепления материально-технической базы социальных учреждений. По программе «Народная дипломатия» областное отделение ведет переговоры для укрепления климата доверия между народами и государствами, японской, латвийской, молдавской, украинской общественности и других стран.

Несколько лет сотрудники Фонда вручают подарки «Детям мира». Это звание присваивается малышам, появившимся на свет в Международный день мира 21 сентября. В этом году 14 октября в День матери в Витебской области поздравят 46 мам и вручат свидетельства родителям.

Правление Фонда благодарно всем неравнодушным жителям Витебщины, которые вносят вклад в развитие миротворческого движения, традиций благотворительности во имя мира, добра и согласия в белорусском обществе.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.