Бесплатным Wi-Fi могут воспользоваться жители и гости Витебска на железнодорожном вокзале и на маршруте автобуса №10

logo
Четверг, 13.07.2017 17:11 | Рубрика: Общество
01747

На железнодорожных вокзалах Витебска, Полоцка и Орши сегодня можно увидеть указатели Wi-Fi, что свидетельствует о возможности пользоваться здесь беспроводной сетью. Провайдерами выступили ведущие мобильные операторы Беларуси.

Попросту говоря, теперь на названных вокзалах в ожидании своего поезда можно, например, общаться в социальных сетях с родными или друзьями, заниматься прерванной работой в Интернете, просматривать почту, последние новости и так далее.

Как подтвердил начальник железнодорожного вокзала Витебск Кирилл Чернов, это создает определенные удобства для пассажиров, которые могут оперативно ознакомиться с расписанием движения поездов, а также появляющимися изменениями. Wi-Fi пока действует в тестовом режиме, то есть специалисты внимательно следят и анализируют, насколько такая услуга востребована. На витебском вокзале беспроводная сеть работает вот уже ровно месяц, а к 25 июля она будет введена в коммерческую эксплуатацию.

Коснулось ноу-хау и городского пассажирского транспорта. Правда, пользоваться глобальной сетью Интернет в областном центре могут пока только пассажиры автобусного маршрута №10.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.