Осеннюю ярмарку провели в детском саду № 7 города Витебска «Цветик-семицветик»

logo
Среда, 25.10.2023 09:01 | Рубрика: Общество
01828

Пройти квест вместе с мамой и папой, сфотографироваться с главной героиней праздника – Осенью, выбрать себе сладкое угощение… Так необычно прошла осенняя ярмарка в детском саду № 7 города Витебска «Цветик-семицветик».

Благодаря изобретательности и креативу коллектива дошкольного учреждения  концепция ярмарки из года в год удивляет детей и гостей. На этот раз она прошла не только в формате «беларускага кірмашу». Это был еще и настоящий квест для детей и их родителей.


Ребята получали бумажный символ детского сада – «Цветик-семицветик, и вместе с мамой и папой проходили семь испытаний. После чего делали фото на память с Осенью и выбирали всевозможные угощения на торговых рядах ярмарки.


На территории сада развернулся настоящий фестиваль традиционной народной культуры, дополненный осенними мотивами: декорациями с поздними цветами, разноцветными листьями, зажигательными песнями, танцами и театральными постановками от воспитанников и педагогов. Дети водили хороводы, пели песни «Дажынкі», «Осень, «Музычны кірмаш”. Удивляли в этот день воспитатели детского сада, которые в свою очередь исполняли танец «Бульба», были тематическими героями ярмарки.


Особо запомнился ребятам и гостям праздника номер с пастухом и коровой, которая вместо молока давала… яблоки – настоящие осенние дары.

Даже холодная погода не помешала участникам ярмарки получить удовольствие от праздника, которое, кстати, помогали создавать творческие ребята из Детской школы искусств № 1 города Витебска.


Традиционная  ярмарка в «Цветике-семицветике» – это не только ожидаемый всеми праздник, но и совместная творческая деятельность педагогов, детей и родителей.






© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ХАСАНОВА. Фото автора.