Витебский областной институт развития образования открылся после капитального ремонта

logo
Понедельник, 26.09.2022 14:11 | Рубрика: Общество
01554

В торжествах приняли участие глава области Александр Субботин и помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич.

Первым этапом преобразований стал ремонт 4-го этажа, на что из бюджета области было выделено более 380 тысяч рублей. Для капитального ремонта всего здания потребовалось еще 2 миллиона 600 тысяч. Расходы на закупку нового оборудования составили 220 тысяч рублей. Также институт использовал свои средства и спонсорскую помощь.

В итоге получилось современное учреждение дополнительного образования для взрослых, оснащенное всем необходимым оборудованием.

Ежегодно более 10 тысяч педагогических работников области проходят здесь курсы повышения квалификации, участвуют в семинарах, вебинарах и практикумах.

Сотрудники института организуют конкурсы, фестивали педагогического опыта, мастер-классы, диалоговые площадки, участниками которых становятся и зарубежные партнеры.

– Ваш труд чрезвычайно важен и в такой же степени сложен. Ведь сегодня необходимо не только давать знания, но и воспитывать чувство патриотизма, формировать настоящих граждан своей страны, – обратился к педагогам Александр Субботин. – Желаю вам интересной работы, новых идей для эффективного развития системы образования области.

Александр Михайлович поздравил всех с предстоящим Днем учителя.

К поздравлениям присоединился и Анатолий Линевич. Анатолий Константинович отметил, что открытие обновленного института – важное событие для всего педагогического сообщества Витебщины.

– Сохраняя традиции, институт задает тренды развития системы образования области. Мы работаем с педагогами и для педагогов. Все вместе мы можем закрепить нашу область на передовых позициях в Республике Беларусь, – выразила уверенность ректор института Ольга Лапатинская.

В ВОИРО была открыта новая лаборатория 3-D-моделирования. Также здесь появилось кафе, которое является производственной базой обучения Витебского государственного индустриального колледжа. 




© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото Олега Климовича.