Воспитанники яслей-сада сада № 16 города Витебска учатся беречь природу

logo
Среда, 11.05.2022 13:00 | Рубрика: Общество
01928
Информационно-разъяснительное мероприятие «Сохрани Планету – сортируй мусор! Цель 99» для воспитанников яслей-сада № 16 города Витебска прошло в рамках реализации одного из направлений республиканского экологического проекта «Зеленые школы», «Обращение с отходами».

Специалист по связям с общественностью Спецавтобазы Алеся Литвинкова уточняла у ребят, может ли мусор быть полезным, как понять, какой мусор можно переработать, в контейнеры какого цвета выбрасывать пластик, бумагу, пищевые отходы, какие полезные вещи можно делать из мусора. Ребята дали ответы на эти вопросы в ходе увлекательных игр «Полезный мусор», «Сортируем правильно».

Дети узнали, например, что одноразовые пластиковые стаканчики не перерабатывают, а отправляют на полигон твердых коммунальных отходов, так же, как и шуршащие магазинные пакеты. Встреча закончилась просмотром мультфильма о вреде бытовых отходов. Для закрепления полученных знаний ребята получили тематические раскраски.

При активном участии сотрудников, детей и их родителей в яслях-саду № 16 проходят постоянные природоохранные акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», «Батарейкам нужен свой домик», «Вторая жизнь пластиковой крышки», «Зеленый двор вместе!». На примере взрослых наши воспитанники учатся беречь природу, а значит, растут неравнодушными людьми.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Марина АНТОНОВА, заведующий яслями-садом № 16 города Витебска.