В Витебском государственном колледже электротехники открыли новую современную лабораторию электрических измерений

logo
Четверг, 17.02.2022 12:48 | Рубрика: Общество
01690
Данный проект осуществляется в рамках реализации государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021-2025 годы.






Присутствовавший на мероприятии начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома отметил, что в колледже есть самое основное, что есть для подготовки наших детей – педагогические кадры. Главное, чтобы выпускники, перед тем как прийти на производство, уже освоили те процессы, которые их ждут в профессиональной жизни, приобрели первый опыт по работе с современным оборудованием. Важно обладать не только теоретическими, но и практическими знаниями.

Директор учреждения образования Валерий Королёв отметил, насколько важна была материальная помощь областного управления в модернизации учебного процесса.




Заведующий новой лабораторией Владимир Щепетков, сам проработавший многие годы на производстве, считает, что нельзя переоценить значение этого события в учебном процессе. Нынешние приборы, по его мнению, не чета той технике, которая существовала раньше. Поэтому у ребят есть еще больше возможностей реализовать себя.

Затем гости мероприятия имели возможность ознакомиться с новым приобретенным оборудованием, которое для них презентовали сами учащиеся.   

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА.