Как отдыхают дети в оздоровительном лагере «Радуга» витебской СШ № 44

logo
Среда, 23.06.2021 10:57 | Рубрика: Общество
02015

В первую смену в оздоровительном лагере «Радуга» СШ № 44 отдыхают 45 учащихся. Смена наполнена яркими интересными событиями.

В День книги прошла линейка под девизом «Если хочешь много знать, нужно книгу прочитать». Также ребята приняли участие в мероприятии, которое прошло в библиотеке имени Максима Горького. А еще принимали гостей из областной библиотека имени В. И. Ленина с литературно-игровым мероприятием «Дорогами детских бестселлеров». Финишировал День книги конкурсом рисунков «Сказочные портреты».

В рамках Дня друзей прошли спортландия «Друзья, все на старт!» и коллективное творческое дело «Протяни ладошку другу».

Очень ярким и значимым для детей стал День творчества. Старт был дан во время мастер-класса по работе с лозой «Сердце в подарок» (изготавливали подставки под кружку в форме сердца). Потом воспитанники приняли участие в игре «Радужная карусель». Они с удовольствием проходили станции: «Загадки тетушки Совы», «Звонкие колокольчики», «Волшебные превращения», «Кольцо Кощея Бессмертного», «Проделки Бабы Яги», где проявляли свои творческие способности в литературном и музыкальном направлениях, актерском мастерстве, демонстрировали силу и ловкость.

Уделяется в лагере внимание и основам безопасности жизнедеятельности. Ярким событием стало посещение музея УВД Витебского облисполкома.

В День музыки прошли линейка «Музыка – лекарство для души», песенный марафон «Новое поколение», конкурсная программа «Краски лета». Ребята проявили себя не столько профессионалами, сколько увлеченными вокалистами.

Кроме перечисленных направлений деятельности, в лагере проводились мероприятия в рамках духовно-нравственного, экономического, экологического и патриотического воспитания.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШУНЯКОВА, заместитель начальника оздоровительного лагеря.