Стало известно, учащиеся какой школы Витебска показали наилучшие результаты на областной олимпиаде по учебным предметам

logo
Пятница, 22.01.2021 11:06 | Рубрика: Общество
04729

Более тысячи человек попробовали свои силы в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Состязания проходили на базе учреждений образования Витебска, Полоцка и Орши.

По информации главного управления по образованию облисполкома, юные интеллектуалы принесли в копилку области 459 дипломов, в том числе 85 – I степени. Результативность составила 45 процентов, это значит, что почти половина юношей и девушек, участвовавших в олимпиаде, заняли призовые места.

Среди районов в лидерах Первомайский города Витебска – 126 дипломов. Учреждения образования Железнодорожного района завоевали 58 наград, причем 51 диплом получили учащиеся гимназии № 2, и это самый лучший результат. На втором месте по количеству дипломов витебская гимназия № 8 – 50, на третьем гимназия № 1 областного центра – 43. Ни одного диплома не удалось завоевать школьникам из Сенненского района.

24 победителя подготовила учитель информатики гимназий № № 1 и 8 Вероника Лактина. Математики гимназии № 8 Галина Крывонос и Михаил Волков (тренер) привели к победам 10 школьников. На одного меньше – учитель математики гимназии № 2 Светлана Матросова.

Состязания проводились по 18 школьным предметам. Впереди у юных интеллектуалов финальный этап олимпиады.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из архива «Витьбичей»