В витебском детском саду Фиксики учат детей энергосбрежению

logo
05007

Что такое электричество и как оно попадает в дом, чем отличается естественный и искусственный свет – об этом мы узнавали в школе, а воспитанники детского сада № 23 – с трех лет.

Воспитатели дошкольного учреждения занимаются формированием у детей навыки энергосбережения, обучая экономно относиться к энергоресурсам.

Каждую неделю во всех группах здесь проходят занятия, на которых детишкам объясняют, что такое энергоресурсы и как их рационально использовать. Воспитатели используют собственные методические разработки, придумывают игры, задания, разыгрывают бытовые ситуации, обучающие экономить в доме тепло, свет, воду. Широко применяют наглядные пособия – макеты, рисунки, плакаты. Дети с удовольствием рисуют, лепят, конструируют. Но больше всего ребята любят, когда эти занятия проводят кукольные персонажи Фиксики – в них узнают любимых воспитателей!

– Важным направлением работы мы считаем плотное взаимодействие с семьей ребенка, – рассказала заведующий детским садом № 23 Светлана Мартусевич. – При поддержке родителей усилия нашего коллектива будут наиболее эффективны.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СОЛОВЬЕВА Автор фото: Съемка атора